Новички в «Малинках»!
Чуть больше недели назад из Московского зоопарка в Южный парк птиц «Малинки» приехали молодой баран камерунской породы, овечка бордер-лейстер, козёл Камори и овца святого Якова, которая после прохождения карантина вольется в нашу дружную семью из девяти особей этой же породы.
«Камори – очень редкая порода коз для России. Разводят их в основном в Пакистане. Эти животные привлекают внимание висячими ушами, длина которых может достигать 45 см.
Камерунская порода овец – аборигенная, выведена в Западной Африке для производства мяса.
Бордер-лейстер исторически известны как «Великие улучшители» из-за способности скрещиваться с любой породой и улучшать потомство. Порода произошла в графстве Лестершир в 1767 году», – рассказывает о вновь прибывших в парк Павел Айгишев, начальник отдела «Млекопитающие».
Ждёте наших красавчиков?
Приезжайте в гости!